невролог

19:09 24-03-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите какой прогноз у заболевания:невропатия седалищного нерва обоих стволов(ЭМГ), остеохондроз грудного отдела S11,S12 (МРТ) и как они между собою связаны. Врач ничего не объяснил, просто отмолчался. Дочь (19 лет) училась на актерском, пришлось оставить, так как из-за болей не могла переносить физнагрузки. Сейчас лечится (курсы актовегина, прозерина, никотинки, В1, В6 плюс физио, магнитотерапия), результатов пока нет. Причин этих заболеваний не знаем. Беседы с врачами тоже не дали результатов. У нее еще аутоимунный тиреодит. Записались к эндокринологу, сдав гормоны ТТГ, Т4 и антитела. Может еще какой-то анализ надо бы сдать для уточнения причин заболевания? Не за горами новый учебный год, а мы не знаем вылечится она и не будет ли ей противопоказана ее профессия?

Ответы

# 10:41 25-03-2009 Жорж, обратиться
1 - прогноз плохой - паралич голеней и стоп, невозможность ходьбы. Это в самом крайнем случае.
2 - S - это не грудной, а крестцовый отдел, но там только 5 позвонков, сросшихся, беспроблемных. Th11 и Th12 - это грудные, к седалищным нервам отношения не имеют.
3 - физнагрузки (осевая на позвоночник, вибрация) при межпозвоночных грыжах следует ограничить.
# 22:20 25-03-2009 Татьяна, обратиться
Жорж, здравствуйте!
1. А что реально, на ваш взгляд, может помочь в лечении?
2. С обозначением позвонков я ошиблась. Действительно Th. Понимаю, что нет связи между грудным остеохондрозом и седалищными нервами. Но почему эти заболевания, тоже еще не знаем. Записались на прием еще к одному невропатологу.

Начиталась инфы.. Возможно, что причина в недостаточности в организме тироксина? И еще. На ваш взгляд, биорезонансная терапия может эффективно помочь?

3. Вы считаете, что грыжи неизбежны?
заранее благодарю за ответ