невролог

19:12 24-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, подскажите, на что это похоже, какие обследования пройти. Женщина, 35 лет, стали мучить головокружения, иногда после на несколько мгновений забываю, что хотела сделать или сказать, могу тупо смотреть на предмет и не понимать, что именно он мне нужен, необходимо хорошенько напрячься, чтобы войти в рабочий ритм. Иногда "накатывает" невнимательность, рассеянность, подводит память, хотя по работе приходится держать в голове много мелочей и раньше с этим проблем не было, плюс апатия и раздражительность, придирчивость по мелочам. Я и раньше страдала мнительностью, но сейчас сын и муж от меня просто шарахаются. При этом головными болями не страдаю, давление по жизни 110 на 70, иногда ниже. Работа связана с умственной нагрузкой, т.е. мозги работают. Физическая активность только летом. Сосудистый хирург с вашего сайта считает, что у меня невроз или переутомление. С нервами у меня всегда были проблемы, т. к. я отношусь к людям, которые, если у них нет проблем, их надумают (благо жизнь позволяет это без труда) и будут волноваться сами и дёргать других. Да и наследственность так себе: бабушка лежала с атеросклерозом, никого не узнавала, отцу в клинике поставили "бред ревности", я сама себе с ходу поставила диагноз "атеросклероз"(мед. образования не имею, но кого это останавливало?!), а теперь хотелось бы совет специалиста. Заранее благодарна.

Ответы

# 10:47 25-03-2009 Жорж, обратиться
Похоже... Астения, депрессия, недостаток житейских проблем и избыток внимания, сексуальная неудовлетворенность, попытка уйти от семейных обязанностей... :)
Без обид.
# 18:58 25-03-2009 @аноним, обратиться
Да уж, никогда не знаешь, когда тебя удивят! Если не секрет, вывод "недостаток житейских проблем и избыток внимания" сделан Вами из моей фразы "С нервами у меня всегда были проблемы, т. к. я отношусь к людям, которые, если у них нет проблем, их надумают (благо жизнь позволяет это без труда) и будут волноваться сами и дёргать других"? А "сексуальная неудовлетворенность, попытка уйти от семейных обязанностей" - это вывод из "апатия и раздражительность, придирчивость по мелочам. Я и раньше страдала мнительностью, но сейчас сын и муж от меня просто шарахаются"? Наверное, Вы правы. Тогда и лечение предсказуемо: вперёд и с песней к активному образу жизни, дела на благо семьи, чтобы время на самокопание не было и сил хватало только до кровати доползти,т.е. до мужа. Так? А если серьёзно, есть ли какие-то не очень сильные лекарства, которые помогут поддержать хотя бы в начале этих добрых начинаний, чтобы не сорваться? Кроме валерьянки, потому что внушение вещь, конечно, хорошая, тут и валерьянка может помочь, но от головокружений -то заносит реально и невозможность срочно вспомнить что-то нужное тоже напрягает. Спасибо.