невролог

23:09 23-10-2001 / Эля, обратиться

Уважаемый доктор! Результаты РЭГ показали: гемотома сосудов и ухудшение венозного оттока в обеих системах. Достаточно ли это для начала лечения или всё же придется делать какие- либо дополнительные анализы? Меня беспокоят головные боли и нервное, раздрожительное состояние. Излечимо ли это и могу ли я рожать(собираюсь)? Конечно же я собираюсь на очный приём, но не терпится немного "самообразоваться". Буду благодарна за любой ответ.

Ответы

# 23:43 23-10-2001 Чижиков К.И.…, обратиться
РЭГ показать гематому сосудов не может (правильно прочитайте заключение). Затруднение венозного оттока давольно часто встречающееся явление. Головная боль может быть связана с другими причинами, в частности с невротическими явлениями. В любом случае, если у Вас проблемы с головными болями и нервозностью перед беременностью или родами считаю необходимым проконсультироваться с неврологом.