невролог

22:46 01-04-2009 / Сабина, обратиться

Здравствуйте! Очень хотела бы получить от вас совет! Уже больше года мой брат лечится от "фобичсекого невроза" (иногда говорят, что это "вегетососудистая дистония"). у него через каждые 2-3 дня повышается АД (150-90), целый день чувствует себя очень вялым, есть головокружение. По утрам принимает 1/2 эглонила, а по вечерам 1/4 клонезепама. Очень прошу вас, помогите советом, если нужно мы приедем в вашу клинику, но я очень хочу чтоб он излечился от этого недуга, ему всего 38 лет, у него двое детей. Да, еще он всегда говорит, что в момент приступа у него затрудняется дыхание, и как будто кто-то сжимает сердце. Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 14:18 02-04-2009 Сабина, обратиться
Огромное Вам спасибо! Обязательно позвоню. Только вы мне время скажите, и в какое время суток можно позвонить. Многократно благодарю!
# 14:48 02-04-2009 невролог…, обратиться
с 9.00 до 19.00 по московскому времени.
работаем без выходных.
# 18:31 02-04-2009 Мария, обратиться
Здравствуйте!
Мне 23 года. Уже около месяца меня беспокоят проблемы со сном, просыпаюсь через час после того, как заснула, и бодрствую по 2-3 часа. Около недели назад проснулась и практически сразу ощутила сердцебиение, но оно быстро закончилось. А вчера моё ночное сердцебиение уже длилось около получаса. Ещё у меня напряжены грудино-ключично-сосцевидные мышцы по бокам шеи. Из-за этого слезятся глаза, возникают рвотные спазмы, после которых становится полегче. Аппетит вялый. Из-за всего этого я испытываю тревогу и напряжение. Сама никак не могу расслабить мышцы. Скажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны такие симптомы?