невролог

21:32 02-04-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос, врач-невролог прописал мне препарат Гинкго-билоба компании Виталайн, подскажите влияет ли этот препарат на вес? И можно ли его заменить Танаканом. У меня склонность к полноте, поэтому я так трепетно отношусь к выбору лекарств. Спасибо

Ответы

# 15:03 03-04-2009 Teva, обратиться
Экстракт из листьев гинкго билоба оказывает следующее действие на человеческий организм:

* нормализует метаболические процессы;
* снижает уровень холестерина в крови;
* улучшает кровообращение в сосудах мозга, увеличивает кровоток в артериальном, капиллярном и венозном русле;
* уменьшает тенденцию к образованию сгустков или тромбов в венах и артериях;
* повышает эластичность и прочность стенок кровеносных сосудов, капилляров;
* оказывает антигипоксическое действие, увеличивает потребление кислорода и глюкозы мозгом;
* оказывает выраженное противоотечное действие на ткани головного мозга, а также на периферические ткани;
* обладает сосудорасширяющим действием;
* препятствует перекисному окислению липидов;
* связывает свободные радикалы.