невролог

09:00 03-04-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день. Очень нужна ваша помощь. В начале февраля мне поставили диагноз межрёберная невролгия, была на больничном неделю. Параллельно с болью в боку наблюдалась слабая боль в копчике. Прошла лечение, всё было нормально. Недели через две мылась в бане и после этого мне стало больно сидеть на копчике.(думаю, может, переохладилась, так как выходила на улицу). 2 недели мучалась, потом всё-таки попала к врачу, сделали снимок, проктолог посмотрел, узи, гинеколог. Травм не было, по крайней мере я не помню, бывало, что падала в юности, но не помню, чтоб копчик болел. И на снимке всё нормально было. Поставили диагноз кокцигодиния. Вроде сказали, что воспалительный процесс там, в области копчика. Свечи прописали 3 недели, дюфалак, чтоб стул размягчить и лазерную терапию, 10 сеансов. Свечи принимаю уже месяц, как и сказали, 2 раза в день (кетонал), сначала было облегчение, но потом опять обострилось, 6 занятий лазерной терапии уже прошли....Никаких изменений, боли не проходят. Сижу на специальном круге на работе. Может ли это быть воспалительный процесс? Связано ли это как-то с нервами?Я очень сильно переживаю последний год, постоянно на нервах, была долгое время в жуткой депресии, занималась с псхотерапевтом. Как влияет алкоголь на приём лекарств и течение болезни? Просто бывает, что иногда бываю в компаниях. Неужели это хроническая болезнь?Так хочется жить полноценной жизнью, помогите, пожалуйста.

Ответы

# 14:23 03-04-2009 Аноним, обратиться
Добрый день, Наталья!
Могу на будущее познакомить Вас с «Концепцией здоровья» - простой и естественной системой ВОССТАНОВЛЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ здоровья с помощью природных методов и натуральных продуктов. Найдете ответ и на свой вопрос. Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик.

Ольга