невролог

19:23 14-05-2009 / Роман, обратиться

Доброе время суток!
Меня зовут Роман, мне 37 лет, а моей супруге 32 года. Мы хотим завести детей - не у меня и не у неё, детей ранее не было. Но есть проблема, которая гложет нас постоянно!
У меня с самого рождения, есть заболевание Нейрофиброматоз (в лёгкой форме) или, как его ещё называют - Болезнь Рекленгаузена. Кроме высыпаний по телу - эта болезнь в принципе больше ничем не беспокоит.
В 2000 году, неожиданно (впервые), со мной произошёл приступ эппилепсии. Прошло уже девять лет, приступы за это время конечно ещё случались (слава БОГУ не много). Я нахожусь под наблюдением эппилептолога и прнимаю таблетки для снятия судорожного синдрома - Энкорат Хроно 300. Самое не понятное для меня в этой ситуации то, что не МРТ, не ЭЭГ - признаков эппилепсии не показывают. Врачи конкретных признаков приступов выявить не могут!!!
Ещё хочу заметить, что мои родные (до третьего колена) - эппилепсией не болели!!!
У меня к Вам вопросы. Может ли нейрофиброматоз быть причиной данных приступов?
Есть ли опасения, что эти заболевания , проявятся у нашего будущего ребёнка?
Группа крови у жены вторая (+), а у меня вторая (-).
Заранее Вам большое спасибо.

С уважением, Роман Данильченко,
г. Киев

Ответы

# 02:16 16-05-2009 Dr pankov, обратиться
Болезнь Р. может быть причиной Э. На ЭЭГ Э. не всегда видна. Но если вы любите друг друга - живите и не парьтесь - в природе абсолютной чистоты, ясности и предсказабельности не бывает!