невролог

18:28 04-06-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Дочери поставили диагноз "Сложные абсансы". Ей 3года10мес. Назначили лечение "Депакин хромо 300" по 1-ой таблетки в сутки. Пошло улучшение, приступов стало меньше. Но недавно она простыла и поднялась температура, увеличелось количество приступов. Врач посоветовал увеличить дозу. Три дня количество приступов было одинаково, но при этом была температура. Со вчерашнего дня не увеличивая дозы приступов стало меньше и температуры нет. Может ли температура спровоцировать частоту приступов? Может не нужно тогда увеличивать и дозу?

Ответы

# 10:53 05-06-2009 Екушева Е.В.…, обратиться
Е.В.Екушева, к.м.н., невролог Клиники головной боли и вегетативных расстройств ак.А.Вейна, ст.науч.сотрудник ММА им.И.М.Сеченова: безусловно температура может спровоцировать и участить эпиприступы. А вопрос дозировки решает только врач на основании клинической картины, результатов ЭЭГ и эффекта предыдущей дозы препарата. При сомнении вы можете всегла проконсультироваться у другого невролога-эпилептолога. Если ВЫ Из Москвы - неплохо консультируют в "Невромеде"