невролог

20:14 15-06-2009 / ДЛС, обратиться

Была операция менингиома правой затылочной доли. После операции случались приступы эпилепсии. Было повреждение зрительного пути. Остались один раз в месяц мигания в глазах, бывает предприступное состояние. Принимает депакин хроно 500 уже 5 лет. Есть надежда, что сын когда-нибудь окончательно поправится? Что можно еще принимать, что делать?

Ответы

# 19:44 06-07-2009 Camaya, обратиться
У МОЕГО ОТЦА БЫЛА УДОЛЕНА МЕНИНГЕОМА В 1994ТОМ ГОДУ НО НЕ СМОТРА НА ЕТО СЕЙЧАС У ННЕГО ОПАТЬ ВОЗНИКЛА ОПУХОЛЬ И НАБЛЮДАЮТСЯ РЕЗКИЕ УХУДШЕНИЯ ЗРЕНИЯ ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ ?, ЕСТЬ ЛИ ШАНС ВОЗОБНОВИТЬ ЗРЕНИЕ ЕСЛИ ДА ТО КАК, ?
# 12:12 18-06-2013 Ирина, обратиться
Отец, возраст 54
Консультация нейрохирурга: от 28.03.2013
Жалобы: на головную боль, общую слабость, судорожные приступы
Анамнез: Страдает сахарным диабетом
Анамнез заболевания:со слов дочери в 2011 и 2012 гг был оперирован по поводу менингиомы левой лобно-парасагиттальной области.На МРт 19.03.2013 определился рецедив опухоли (4*5см) в теменно-парасагиттальной области справа
Данные осмотра: сознание ясное, черепные нервы без особенностей.Левосторонний гемипарез до 4 баллов
Диагноз:рецидив менингиомы в теменно-парасагиттальной области справа.Состояние после 2-х удалений опухоли в 2011 и 2012 гг. Эпилепсический синдром. Левосторонний гемипарез
Заключение: показано удаление опухоли
Рекомендации:предварительная дата госпитализации в 6-е отделение 25.04.2013....................

А 12.04.2013 отец впал в кому у меня на глазах, попал в реанимацию а там уже ничего не смогли сделать, т.к. кровоизлияние в челудочек и отёк... 16.04.2013 утром сказали, что папы не стало......Просто после первой операции онкологи не определили злокачественные клетки....