невролог

14:58 19-06-2009 / krabika, обратиться

Здравствуйте. У меня при любом физическом воздействии на кожу появляется волдырь. Например, если нацарапать на руке или где-то еще букву "А", то она сразу превратится в выпуклую букву "А", похожую на "шрамирование". Периодически (примерно через день-три), в основном, когда ложусь спать, начинается страшная чесотка, любые расчесы сразу превращаются в выпуклые рубцы, кожы красная и зудит. Аллергий ни у кого в семье не было. Началось всё это пять лет назад на фоне большой нервотрепки перед свадьбой. Происходило на разных местах для сна, в т.ч. в другой квартире, т.е. с местом, бельем не связано. Ещё бывает иногда посреди дня, вдруг зачешется рука или нога, и опять же после расчесывания превращается в выпуклые узоры. Если не чесать, превращается в красную сыпь. Подскажите, пожалуйста, что делать..

Ответы

# 15:05 19-06-2009 пузач, обратиться
Здравствуйте!

По вашему описанию похоже на разновидность нейродермита. В любом случае необходимо обращение к врачу (сначала к дерматологу). Простите, Вы мальчик или девочка? В последнем случае вероятность такого заболевания выше...
# 15:45 19-06-2009 Аноним, обратиться
Я - дама, 32 г.
Дерматолог отправил к неврологу....