невролог

09:07 11-11-2001 / Людмила, обратиться

Здраствуйте доктор! У моей мамы вот уже 2 дня сильные головные боли, не встает с постели. Вообще то у нее и раньше постоянно болела голова, но в этот раз боли не ничем не купируются. Хоть как- то смягчить боль она все время принимает то пенталгин, то баралгин. Но все безуспешно. Посоветуйте какие лекарства лучше действуют на мигрень. Заранее благодарна

Ответы

# 11:29 11-11-2001 Чижиков К.И.…, обратиться
Во- первых, я не уверен, что у Вашей мамы в настоящий момент мигренозная атака т. к. головная боль уже в течение 2- х дней, а для мигренозной цефалгии характерен более короткий период. Во- вторых, при мигрени назначается терапия строго индивидуально. В- третих с Вашей мамой надо разобраться, что у ней за головные боли и с чем они связаны, это делается только при очной консультации.
# 12:59 11-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Вызовите хотя бы терапевта для начала, померяйте АД