невролог

21:55 08-07-2009 / александр…, обратиться

Здравствуйте. Зовут меня Александр, мне 33года. В 1993году у меня случился приступ: шоковое состояние, сильное сердцебиение, чувство страха что умру, давление низкое 25-65, покраснения кожного покрова лица, ноги ватные, холодные. Приехала скорая помощь и забрали в больницу. Там мне долго не могли установить диагноз, послали в областную больницу там поставили диагноз: вегетососудистая дистония.
Хочу добавить по мимо этого недуга, у меня были до и после приступа черепно-мозговые травмы.
Проходил томографию в 2000г. Заключение: признаки незначительного отека головного мозга.
Здоровье мое на поправку не шло, бывали еще приступы но уже не такого характера. Начиная с осени и кончая весной в эти времена года я вообще плохо себя чувствую – расстройство памяти, внимания, мышления, снижения интеллектуальных способностей, быстрая физическая и интеллектуальная утомляемость, нервозность и раздражительность, мерзнут ноги, бывают боли в области сердца, постоянная усталость, вялость особенно в конце рабочей недели, бывала бессонница, недосыпание, нет сил чтобы общаться с людьми, все слова выдавливаю с себя с неуверенностью, какие то спешки. Больше всего меня угнетает моя не дееспособность в жизни, что я не могу справиться со своими недугами ,прежде что не будь ответить или сказать приходиться сосредотачиваться, не сразу могу сформулировать( не как раньше).
Бывают такие промежутки, что я себя хорошо чувствую и у меня все получается в общение и голова работает, но все равно есть какие то напряги.
Занимаюсь спортом. Один год как то до ноября ходил на речку купался, также несколько лет обливался дома холодной водой – после этого я чувствую лучше, но не надолго.
Учился в Москве 2002, и за одно попал в больницу Боткина к невропатологу, он там мне поставил вот такой диагноз: Состояние после повторных легких черепно-мозговых травм с изменением когнитивными, неврозоподобными нарушениями вегетативной дисфункции.
Принимал препараты: кортексин, танакан, церабролезин, винпоцетин, мильдронат, паксил, семакс, пирацетам, цинаризин, витамины группы Б, глицин, феназепам в течение 16 лет по пол таблетки в день, бывало и по1таблетки 3раза в день.
Весной 2009 году пришел к врачу невропатологу рассказал о своих недугах(за последние два года у меня не все было гладко, произошли 2 очень не приятных случая, проблемы дома и на работе, здоровье в обще подкосилось).
Прошел томографию Заключение: отклонений не выявлено, все в норме.
Врач невропатолог назначил лекарство: стимулотон, фенебут, инстенон.
Когда начал принимать стимулотон, то почувствовал себя не очень хорошо, общее состояние отвратительное, какая то апатия на все , нервозность, в тоже время штопор.(с тем врачом связи не было) Но я не прекращал их принимать, потому что в нотации написано эффект будет в конце второй недели, но я не дождался, просто не смог, я чувствовал как не наесть плохо: утром голова, руки и ноги чугунные, сильная раздражительность, как зомби. Потом выпил таблетку феназепама и мне стало легче.
Сил больше нет. Прошу Вас помогите мне вылечить мою болезнью и избавиться от феназепама, я читал что его бросить очень тяжело. Большое спасибо.

Ответы

# 16:26 13-07-2009 Николай, обратиться
Здравствуйте, меня зовут Николай. Разрешите мне позвонить Вам по подобному вопросу?