невролог

15:09 11-07-2009 / Денис, обратиться

Добрый день! Меня мучает бессонница, помогите мне советом. Заключается она в следующем! Засыпаю я хорошо, в основном в 12 ложусь спать , но не было за последние 6 месяцев ночи, еслиб я не проснулся среди ночи! могу проснуться в 3 часа абсолютно бодрым. потом лежать 2 часа и опять заснуть на 1.5 часа. потом хожу сонный целый день. состояние ужасное! могу встать в половину 5 сходить попить воды или в туалет и опять абсолютно нормально уснуть и встать в 10 утра, но всеравно сон не тот, он прерывается. Тоесть меня мучают ночные пробуждения бывает с проблемами повторного засыпания! Пробовал и чай из ромашки и мелиссы + пустырник. Но опять же засыпаю я быстро а вот всегда среди ночи просыпаюсь! Депрессии у меня нет! с Психикой все впорядке! занимаюсь спортом( футбол, посещаю тренажерный зал) некаких проблем со здоровием ( кроме бессонницы ) нет! мне 17 лет.

Ответы

# 22:04 16-07-2009 Лидия, обратиться
Денис,т к никто из врачей не ответил, поделюсь своим опытом,
Попробуй во-первых ложиться в одно и тоже время спать, причем лучше в 22 часа. на ночь нюхай валерьяну на спирту одной ноздрей, потом другой несколько раз, хорошо если возле кровати будет валерьянка открытая или смоченная ватка. Можно пить настойку валерьянки на ночь или смесь-валерьянки, пустырник и корень пиона, последний немного неприятн, но оч действенный.
И оч помогает наладить сон, если засыпать с библией(читать в кровати), можно просто читать выдержки из Евангелия, попробуй, не отвергай сразу, увидишь как действует положительно.
а У ТЕБЯ С ЖЕЛУДКОМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?
# 12:16 17-07-2009 Денис, обратиться
Спасибо вам за советы,Лидия! я все попробую. Ложиться в одно и тоже время не факт что получится. лето все же, но я буду стараться. С желудком полный порядок! некогда не жаловался! а у вас была такая же проблема?
# 23:17 17-07-2009 Лидия, обратиться
Денис, да, похожая проблема у меня была, но мы с тобой в разных возрастных категориях, поэтому ориентироваться на меня нет мысла, я уже вообще плохо сплю. Причина, НАРУШЕН режим дня и сна, не по моей воле.Раньше я также хорошо засыпала(быстро), но иногда среди ночи просыпалась, когда беспокоил желудок, у меня повыш кислотность и гастрит, поэтому когда нарушаю диету(поела вечером свежего лука, даже в салате, или что-нибудь острое), то пока не выпью валерьянку на спирту, именно на спирту, а не в таблетках, не могу уснуть после того как проснулась. А просыпалась от дискомфорта в желудке. Поэтому я и спросила тебя о желудке. Я здесь еще подумала..., и возник вопрос к тебе(можешь не отвечать в форуме, проанализируй сам). Может ты тренируешься слишком поздно и перевозбуждается нервная система или может ты голодный ложишься, или ты пьешь на ночь много воды, встаешь в туалет(извини) и потом не можешь уснуть? Проверься у уролога. "Где-то собака зарыта" . Не мешает проконсультироваться у врача. В 17 лет ты должен спать крепким молодецким сном!
ДАЮ ССЫЛКУ НА ФОРУМ ГДЕ ЕСТЬ ТВОЯ ТЕМА
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=17
УДАЧИ И Крепкого сна ночью!
# 01:03 18-07-2009 Денис, обратиться
Я уже незнаю в чем проблема) меня ничто не беспокоит....никакой орган. ( тфу тфу тфу и слава богу) тренируюсь я не каждый день. и не важно когда, история всеравно повторяется. бывает вечером бывает днем. Сегодня попробую пустырник выпить наноч. на спирту.
# 22:01 18-07-2009 ЛИДИЯ, обратиться
Денис, ПОГОДИ ПИТЬ ПУСТЫРНИК!
ПОПРОБУЙ С 21 ЧАСА НЕ ПИТЬ ЖИДКОСТИ,чтобы ты не вставал ночью и попробуй (когда засыпаешь) дать себе установку спать до утра без подьемов ночью!(причем установка должна содержать только утвердит предложения без частицы "НЕ". И ложись спать в одно и тоже время.
На крайний случай, если не найдешь др способв нормализовать сон, Есть таблетки ВИТА-МЕЛАТОНИН, кот нормализуют фазы сна, но их надо принимать в одно и тоже время, т е спать ложиться в одно и тоже время. Помогают оч хорошо, но это все-таки лекарство, нужен совет доктора. Продаются без рецепта.
Вот почитай
http://www.compendium.com.ua/info/67093