невролог

09:57 13-11-2001 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор!
Две недели назад мой муж неловко нагнулся, говорит, что в спине что- то хрустнуло, и он почувствовал нестерпимую боль во всей нижней половине тела(ноги, особенно левая, поясница, крестец). В тот же день положили его в больницу, сделали рентген, обнаружили какие- то остеохондрозные изменения в позвоночнике, сказали, что вроде бы ничего страшного. Вот уже на протяжении двух недель пытаются снять боли различными обезболивающими средствами. Но состояние не улучшается, боли очень сильные. Муж говорит, что не чувствет левую пятку и икру, а так же на задней поверхности бедра "как будто подложены мешочки с песком". Вставать он не может, слегка стал присаживаться, опираяь на руки, что сопровождается очень сильными болями. Процедур (кроме токов Бернара) не назначают, говорят, что их можно назначать только после того, как снимут боли, хотя уже стали подозревать смещение межповоночного диска. Получается какой- то замкнутый круг. Что делать, помогите!
Очень жду ответа.
С уважением,
Юлия, г. Н. Новгород

Ответы

# 10:56 13-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Надо в срочном порядке делать магнитно- резонансную томографию поясничного отдела позвоночника, и при обнаружении грыжи м\ позвонкового диска- консультация нейрохирурга. Ждать нечего.