невролог

16:37 20-07-2009 / eleha, обратиться

Здравствуйте,доктор.18.12.2007г.моя мама перенесла инфаркт мозга 2ст.на уровне ствола.бульбарных нарушений левосторонних мозжечковых нарушений(повторно)Ранний восстановительный период перенесенного инфаркта мозга в бассейне левосторонней мозговой артерии.Синдром праваосмтороннего геминареза.ИБС стенокардия напряжения болезнь 3 ст.рискХСИст.ФКЛ3. КТ головного мозга(Данных з а очаговый патологический процесс ГМ при КТ невыявлено.,Центр ультразвуковой диагностики(эхографическая картина распространенного пояснтчного остехондроза,грыжи межпозвонкового диска L5-s1(медианной)протрузии межпозвонкового диска L4-L5(правосторонней-латеральной),распространенного спондиллоартроза.МРТ ГМ-умеренно выраженная смешанная гидроцефалия,МРТ признаки ДЭП.Ультр.допплерогр.сканиров.брахиоцефальных артерий-изгиб БЦС,J-образная извитостьПОСА,выраженная извитостьЛОСА,извитость обеих ВСА. В биф.ПОСА с распостранением в устн.ПВСА итерогенная с участками,канциноза а/с бляшка L-1,24, Jt 35% б/р В устьеЛВСА гиперогенная б/р L-1,0 Jt до20-25%(высокая фурказия ЛОСАИзвитость ПА в сегментах v1v2ЛСК поППА на 50% поЛПА-№.J пробы + ЛСК по ППА на 75%,по ЛПА-ЛСК на 32% Затрудненный венозный отток.Это обследования которые мы проходили.Улучшения нет.Левая сторона полностью ничего не чувствует.Часто неожиданно начинает ее трясти (руки и ноги) она падает,координация нарушена т.е.(стоит или идет она) ее бросает в сторону или вперед.Ей 78 лет.Принимает:тромбо асс,конкор,лозап,мочегонные т.к.очень опухают ноги доза повышенная.Чем можно ей помоч .Помогите пожалуйста.С уважением.Простите если что ни так разобрала и написала.

Ответы

# 16:50 20-07-2009 eleha, обратиться
Прошу проконсультировать меня что можно сделать чтоб мама лучше себя чувствовала , а именно (чувствительность левой половины тела появилась,координация улучшилась исудороги (наверное можно так сказать) прошли. Жду ответ
# 16:51 22-07-2009 eleha, обратиться
Где находится клиника (мы в Челябинске), сколько стоит предлагаемая вами помощь?
# 21:48 23-07-2009 eleha, обратиться
Обращаюсь к вам с повторной просьбой сообщить мне где находится клиника( мы в Челябинске), сколько стоит предлагаемая вами помощь?