невролог

10:46 02-10-2000 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Сыну 9 лет, вот уже второй год после любой перенесенной вирусной инфекции начинается лающий кашель, который длится по месяцу и более. Наблюдаемся постоянно у аллерголога, лора, невропатолога - ни один из врачей не может выявить причину кашля. У ребенка аллергия на пыль, перо, некоторые пищевые продукты. По тестам астматического синдрома не наблюдается. Принимаем курсами задитен, пробовали кропоз - результат отрицательный. Никакие традиционные методы (физиотерапия, лекарственные препараты, травяные сборы, антигистамины...) не помогают. Диагноз - ларингофаринготрахеит. Горло почти чистое, по ночам ребенок не кашляет, самочувствие хорошее, хотя кашель устрашающий (так что я лично в верности дигноза сомневаюсь). Принимали синекод, пакселладин и еще что-то, чтобы снять предполагаемый зацикл в кашлевом центре - тоже не помогло. Может быть, Вы нам поможете?

Ответы

# 23:02 05-10-2000 А.Ю.Лавров…, обратиться
Наиболее вероятно, кашель все-таки имеет "органическую", а не невротическую природу.Разве аллергия на пыль и т.д. не может служить его причиной? Советую обратиться к детскому неврологу (например, в Клинику нервных болезней ММА улю Россолимо, 11- телефон амбулаторного приема 248-6300.)