невролог

13:37 28-07-2009 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! С 14 страдаю эпилепсией. Поставленный диагноз-последствия перенесённой нейроинфекции(опять же по предположению,т.к. не было никаких травм головы и пр.) Количество приступов достигало до 1 в месяц.Принимал различные препараты,но в основном фенобарбитал. Теперь приступы снизились до 2 в год(не было даже один раз 1,5 года). Утром сегодня был приступ и врачь выписал карбамазепин,а фенобарбитал не выписал,сказал,что хватит и этого. Хотя в инструкции написано,при лечении фенобарбиталом и переходе на карбамазепин надо это делать постепенно.
Как мне быть иднти к другому врачу в платную поликлинику и брать рецепт на фенобарбитал(за столько лет организм привык к нему),или всё же из-за редкой частосты приступов всё же не принимать его больше?

Ответы

# 10:08 04-09-2009 Девочка, обратиться
у меня тоже с 14 лет. и тоже пробовала переходить на карбомазепин. но постепенно, но мне этот препарат не подошёл, или дозировка была недостаточной. но приступы стали чаще. и общее состоя ние ухудшилось. пришлось вернуться к фенобарбиталу. Очень жаль.
Рисковать ещё раз-боюсь
# 10:08 04-09-2009 Девочка, обратиться
у меня тоже с 14 лет. и тоже пробовала переходить на карбомазепин. но постепенно, но мне этот препарат не подошёл, или дозировка была недостаточной. но приступы стали чаще. и общее состоя ние ухудшилось. пришлось вернуться к фенобарбиталу. Очень жаль.
Рисковать ещё раз-боюсь