невролог

22:55 29-07-2009 / Гульдарай…, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом, к кому обратиться, что делать? В апреле маме сделали операцию в г.Алматы, была менингиома. как сказали тогда врачи клиники - операция прошла успешно. то, что она выдержала наркоз, и к тому же хирурги не задели важные вены, отвечающие за конечности. Ей 73 года. Прошло уже больше трех месяцев, а она по-прежнему лежит.. вернее, сейчас ей хуже, чем было до операции. то же давление, те же головные боли плюс к этому абсолютная неподвижность... причем у нее есть чувствительность, она не парализована. сказали - мышцы атрофировались, надо работать с ними. после операции получили два курса массажа. после первого немного начали работать руки. а сейчас у нее руки болят, массажистка говорила о том, что будет воспаление мышц.. врачи говорили, нужно время и нужно, чтоб она сама занималась собой.. но ей 73! к тому же еще вес приличный. а теперь еще больше стал. как она сама будет бороться, если у самых близких- у нас опускаются руки. помогите, пожалуйста. мы уже на грани физического и морального истощения. у мамы непростой характер был, а теперь... у нее стала развиваться депрессия. около нее круглосуточно кто-то должен находиться. днем сидит сиделка с мед.образованием, а ночью остаемся сами.. при всем при этом надо и работать, зарабатывать деньги на ту же медсестру, лекарства, памперсы и т.д. о личной жизни дома уже все забыли. что делать? как помочь ей? встанет ли она когда-нибудь на ноги? как облегчить долю домашних? все уже немолодые, а и молодым уже трудно справляться... кто меня услышал - помогите советом! заранее благодарна.

Ответы

# 14:10 08-01-2011 Марина, обратиться
Здравствуйте!у моей мамы тоже удалили менингиому,после этого постоянные эпилептические приступы и нога в судороге,тоже не оставляем её одну....врачи ничего толком сказать не могут.....очень сочувствую вам,может быть к каким- нибудь целителям походить,но только не шарлатанам,может кто из знакомых ходил,поспрашивайте