невролог

10:00 31-07-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте.Мне поставили диагноз эссенциальный тремор, но лечения особого не назначили.Обошла нескольких врачей, но они мало знают об этом заболевании.Один из врачей посоветовал носить тяжелые браслеты и выпивать по 50 г спиртного тк это расслабляет мышцы.Но ведь это не выход и не лечение.другой врач сказал пить валерьянку и глицин но помощи от них нет.остальные просто разводят руками. Я понимаю что мне надо полностью обследоваться,но где?Я живу в Казахстане г Семипалатинск.В Москву я поехать не могу далеко и дорого.Может вы посоветуете куда и к кому я могу обратится.Очень вас прошу помогите.

Ответы

# 17:55 04-08-2009 Саксонова Е.В.…, обратиться
Прием алкоголя действительно помогает при эссенциальном треморе, также как и сон.
При подтвержденном диагнозе ЭТ мы назначаем пациентам анаприлин(обзидан) . Однако, необходим контроль ЧСС(не менее 50 уд/мин) и противопоказан этот метод лечения при сахарном диабете,бронхоспазме, болезни Рейно.

Саксонова Е.В. врач невролог, кафедра нервных болезней ФППОВ ММА им. И.М. Сеченова