невролог

12:00 03-08-2009 / Миа, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. Четвертый год меня беспокоит затруднение глотания. Все развивалось постепенно, я сначало не предавала этому значения. Думала, что ройдет само по себе. Но с каждым днем становилось все хуже и хуже. Твердую пищу я уже почти не ем. Ем только пюреобразную еду и пью жидкости и то это все получается с трудом. Я ем с наклоненной немного вниз гловой, так мне почему-то легче глотать. Не понимаю, но мне немного легче глотать после сна или рано утром. Я всегда стараюсь лечь поспать даже в течении дня. Обращалась ко многим врачам. Подозревали миастению, но она не подтвердилась. Щитовидка в норме, у ЛОРА тоже норма, делала рентген с бариевой известью тожн никаких изменений. Врачи разводят руками, просто говорят что все пройдет само. Сил уже нет страдать. Что это может быть за болезнь? Можно ли ее вылечить? Какими способами?

Ответы

# 15:24 03-08-2009 Миа, обратиться
Нет, кроме глотания у меня нет больше проблем. Расстройство глотания может быть связано с гловным мозгом и позвоночником? Просто врачи мне ставят диагноз функциональное расстройство нервной системы. Что это может быть за болезнь?Надоело пить антидепрессанты без толка.
# 19:30 03-08-2009 Миа, обратиться
Беременность у мамы протекала без осложнений. Я родилась в срок. ЧМТ не было, я была вполне здоровым ребенком. Болела только ОРВИ и ангиной. Эта проблема у меня случилась после тяжелой ангины. Может ли от ангины нарушится глотание?