невролог

14:32 03-08-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день!!!
Около пяти лет мучаюсь головными болями, с сопровождением пульсации в виска, шумом с правой стороны. В 2007 году ставили диагноз Артериальная гипертензия 2 ст. риск 2. Астено-невротический с-м. Соматорная дисфункция вегетативной нервной с-мы.
Во время болезни были сильнейшие головные боли с пульсацией, такое ощущение, что от пульсации голова лопнет. Онемение конечностей, головокружение, тошнота, постоянный шум. В таком состоянии я пробыло почти два месяца. После этого случая, у меня появилась постоянная тошнота, головокружение, слабость, потемнение в глазах. В июне этого года почувствовала себя плохо. Пошла на прием, в регистратуре потеряла сознание. Давление было 180|100 , сильнейшая головная боль, невозможность открыть глаза. Пульсация в висках, онемение конечностей. Внутренняя дрожь, судороги Врачи подозревали инсульт, хотели делать пункцию, но я отказалась. На пятый день после приступа, меня отвезли в Бобруйск где сделали КТ.В заключении указали, что на момент осмотра без видимой патологии. Диагноз поставили АГ 2, риск 3.Гепертонический криз 2-го порядка. Я получала лечение в/в магнезия, эмоксипин. Таблетки эналаприл 10х2, глицин 2 т. 4 раза. После полученного лечения меня направили на консультацию в Могилев. Где был поставлен диагноз Задний шейный симпатический с-м, декомпенсация. Неврологическое р-ва. Лечение сибазон 2 мл в/в кап. на физ р-ре на ночь № 5.Кавинтон 4 шт в/в кап. №5. Таблетки Бетастин 1х3 р. УЗ и ПСМП на шейный отдел. Наши местные врачи добавили массаж шейного отдела №10.
Курс я прошла полностью, закончился он 31 июля. А 1 августа , я почувствовала себя плохо, началось все с той же пульсации в висках, свидетели говорят, что лицо у меня посинело. Сама я ощущала, что лицо горит. Головокружение, тошнота, снова не возможность от боли открыть глаза, слабость. Давление 145/100 скорая сделала мне магнезию, и тройку анальгин папаверин димедрол. На протяжении всей болезни мне не однократно делали кардиограмму, она без изменений. Но я постоянно ощущаю онемения с левой стороны, учащение сердцебиения и иногда покалывание. Вчера 2-го августа утром я чувствовала себя хорошо, после обеда все та же пульсация, онемение конечностей, слабость головокружение, внутренняя дрожь и при этом добавилось онемение кончиков ушей и носа. Ночь практически не спала, все время ощущала головокружение, которое не прошло и до сих пор. С левой стороны онемение груди и внутреннее покалывание, иногда бывают моменты, когда задыхаюсь. В затылочной части головы онемение и ощущение холодка. То же в конечностях.
Доктор я в полной растерянности, жить хочется. Но я постоянно нахожусь в страхе, малейшее приседание или наклон, смена темпа движения, или более эмоциональная речь мгновенно начинают пульсировать виски. Дети требуют, что б я лежала. Но сколько же можно!!!Мне 43 года . Меня лечат второй месяц а улучшений нет. Хожу с сопровождением, пока сын на каникулах. Что делать дальше не знаю. 1 августа брали кровь анализ такой:
WBC 4.4 LYM 1.6 MOM 0.3 LYM% 37.0 MON% 6.9 GRA% 56.1 RBC 5.16
HGB 14.6 HCT 47.8 MCU 92.6 MCH 28.3 MCHC 30.5 RDW 12.9 PLT 119 MPU 8.1
PCT 0.096 PDW 13.9 Флаги: FL3 эритроцитоз тромбопения
Подскажите что делать, и как жить при таком состоянии!!! С уважением Ольга.

Ответы

# 10:16 04-08-2009 Ольга, обратиться
невролог,

Уточните, пожалуйста, для решения моих проблем нужна госпитализация, или их можно решать амбулаторно. Спасибо!!!!
# 02:49 10-10-2009 Дина, обратиться
Здравствуйте! У моей маы (49л)часто случаются приступы:сильно кружиться голова,не может встать с кровати,тошнит,онемение конечностей,покалывание,врачи ставят диагноз остеохондроз и связывают с повышением давления.У нее еще грыжа в грудном отделе.Скоая пиезжает каждый день,а лучше ей не становится.