невролог

10:03 04-08-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, мне поставили диагноз изменения в лобной части головного мозга,лейкоарайозис 1-2 стадии,замучили головные боли. Пожалусто объясните подробнее что это такое.Зарание благодарна вам.

Ответы

# 10:35 04-08-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте,объясните пожалусто что значит такое заключение по обследованию МРТ и как с этим жить: В проекции черной субстанции ножек мозга,подкорковых ядрах с обеих сторон определяется очаговые изменения размерами 1,0-1,5мм, локализованные вдоль сосудов,что соответствует ходу расширенных периваскулярных пространств.Имеются немногочисленные щелевые усиления Т2-ВИ от боковых желудочков,соответствующие перивазальной лейкодистрофии.Калибр правой позвоночной артерии на уровне внутричерепного сегмента уменьшен до 1,0мм,левой до 2,0мм,основная артерия до 2,5мм.Мр-признаки дисциркуляторных нарушений на уровне микроциркуляции,сужение просвета позвоночных артерий критично.Зарание вам благодарна за помощь.
# 12:41 10-08-2009 Елена, обратиться
Спасибо за консультацию,но придется жить так как получится. На операцию у меня нет таких средств.