невролог

14:45 04-08-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 27 лет, год назад перенес сильное нервное напряжение (несколько суток пришлось провести за рулем) по приезду домой немного тряслись руки. На следующий день дрожь в руках прошла, но проснулся я с ощущением "несвоей головы", переодического легкого головокружения.Через неделю обратился к невропатологу - были назначен:ноотропил и афобазол,после 1,5 месяца курса головокружение прошло, все в норме но шум в ушах остался и кажется даже усилился. Через полгода (поскольку шум не прошел) обратился к нервопатологу,-назначили ренген шейного отдела, УЗГД сосудов головного мозга, кардиограмма сердца.По результатам все в норме - единственное : признаки начальной стадии остеохондроза на ренгене. По назначению прошел курс капельниц в/в - сосудорасширяющих препаратов, физиотерапия, принимал препарат Танакан - все без результатно. Был у ЛОРа - без замечаний - потери слуха нет. По настоящее время шум в голове сохраняется без какой либо динамики (шум постоянный и днем и ночью, без пульсаций, в обоих ушах, характера как писк). Подскажите пожалуйста, что мне делать??? Последний врач сказал что надо смирится с этим,- я уже год как не могу побыть в тишине! Особенно ночью - беспокоит, когда нет постороннего фона. Что мне делать? Вдруг это симпом какого-то заболевания? (Уже полгода не принимаю никаких лекарств - шум не проходит!

Ответы

# 10:42 13-08-2009 Елена, обратиться
Дмитрий, я конечно не доктор,и дать профессиональный совет не могу. Но у меня тоже есть проблема "шума в ушах", шум переходящий в звон, так, что мешает жить. Была вчера у лора, в очень хорошем ЛДЦ в Москве мне выписали танакан, но предупредили, что результаты только через месяц. Почему решила вам написать? Просто я по совету одной женщины стала капать перекись водорода 3 % в ухо (3 капли), минут 5-10 полежать спокойно, потом заложить ваткой и лечь на это ухо(т.е. дать перекиси впитаться в вату, вату поменять на сухую и так 2 раза в день(второй раз на ночь). Если перекись будет "щёлкать и шипеть"в ухе не пугайтесь вреда не будет. Результат у меня был уже на утро следующего дня. Но ещё, надеюсь, что пропив танакан, с этой проблемой расстанусь раз и на всегда. Желаю удачи!
# 13:56 13-08-2009 Татьяна, обратиться
Дмитрий, читаю ваше сообщение и понимаю, что вы в точности описали и мою ситуацию. Огромная просьба: если достигните каких-либо положительных результатов, пожалуйста, поделитесь опытом (voronin_2006@inbox.ru)...Потому что жить с этим становится все тяжелее... Заранее спасибо.
# 04:39 04-12-2009 Иван, обратиться
Точно такая же проблема уже 3 месяца, не мешает когда есть фон, только шум похож, на тихое шипения ненастроенного радио или телевизора, если найдёте решение проблемы отпишитесь пожайлуста.