невролог

09:51 05-08-2009 / Ярослава…, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. Я не понимаю, что со мной происходит. У меня уже 2 года симптомы нехватки воздуха, учащенное сердцебиение, пьяная голова, дрожь внутри, слабость, постоянное чувство страха, а сейчас еще стало как будто что то мешать в горле, и появилось чувство "задыхания". Сейчас я еще и беременна. Срок 30 недель. Постоянное психологическое напряжение и мысли только о "болячках" уже сводят с ума. И что делать не знаю! Давно стоит диагноз ВСД? но от мысли? что ВСД не лечится? становится еще хуже. Может посоветуете что-нибудь?
Очень хотелось бы услышать ответ специалиста!

Ответы

# 14:05 06-08-2009 Ярослава…, обратиться
Спасибо. А к вам в клинику - это куда? В каком городе вы находитесь? Боюсь, что получится обратиться теперь только после родов! Но позвоню обязательно
# 13:57 07-08-2009 Екушева Е.В.………, обратиться
Е.В.Екушева, к.м.н., невролог Клиники головной боли и вегетативных расстройств ак.А.Вейна, ст.науч.сотрудник ММА им.И.М.Сеченова:
Минимум - персен и в острой ситуации реланиум(или релиум), что разрешают гинекологи. Есть спец методика - биологическая обратная связь, которая позволяет без лекарств научится регулировать дыхание, сердцебиение, научиться расслабляться. В клинике головной боли много пациентов, обучившись этому, чувствуют значительное облегчение и без лекарств. Мы находимся в Москве.
# 14:18 08-08-2009 Dervish, обратиться
Ярослава, прежде чем пускаться во все тяжкие, почитайте новую книгу "Анатомия жизненной силы.Проблемы и решения" Находится
на сайте : www.vektorsily.com Там очень хорошо написано и про Вашу
ВСД и о том, что на самом деле означают выводы врачей, что у вас все в норме.Удачи