невролог

21:05 05-08-2009 / Элла, обратиться

Мне 40 лет. Около года назад начались переодические сильные боли в правой стороне. Прошла курс лечения. Фезам, кавинтон, пирацетам, цераксон. Вот уже более полугода ощущаю пульсацию в голове. Голова тяжелеет, От отяжеления головы начинается потяря равновесия при ходьбе. Ранее пульсация ощущалась переодически, когда я была в горизонтальном положении. Сейчас пульсация в затылочной области
сисльная даже в положении сидя, как-будто идут толчки изнутри головы, ощущение тяжести в голове, сдавливания "как обруч" на голове. Переодически сильная тошнота.
Была у психиатора сечас принимаю кавинтон, афобазол, феварин 1/2 на ночь. Состояние пока ухудшается.
Обратишься к неврпатологу - они назначают тоже афобазол, ноофен и т.п.
Давление последнее время повышенное 140/100, 150/105.

Помогите разобраться что со мной и что делать, по врачам уже ходить неудобно - направляют то туда, то сюда. Так хочется чуствовать хоть более меннее нормально. Я сама воспитываю сына,
работаю.

Ответы

# 13:44 07-08-2009 Екушева Е.В.………, обратиться
Е.В.Екушева, к.м.н., невролог Клиники головной боли и вегетативных расстройств ак.А.Вейна, ст.науч.сотрудник ММА им.И.М.Сеченова:
МРТ головного мозга и дуплексное или триплексное исследование сосудов головного мозга с последующей консультацией невролога. В клинике головной боли мы ежедневно наблюдаем подобную картину головных болей.