невролог

22:29 05-08-2009 / Маргарита…, обратиться

Добрый день!
У меня вопрос про препарат амиксин.
Мне 40 лет, диагноз - РС ( с 2004 г.), цереброспинальная форма, первично-прогредиентное течение. В настоящее время не имею возможности наблюдаться у врача.
Можно ли попробовать принимать амиксин отдельно, без комплексной терапии? Требуются ли при приёме амиксина ещё какие-либо лекарства или витамины? И может ли амиксин (в рекомендуемых дозах) ухудшить состояние, или же в крайнем случае, просто не будет эффекта?

Ответы

# 13:38 07-08-2009 Екушева Е.В.………, обратиться
Е.В.Екушева, к.м.н., невролог Клиники головной боли и вегетативных расстройств ак.А.Вейна, ст.науч.сотрудник ММА им.И.М.Сеченова:
При подобном течение заболевания необходимо 1-2раза в год ложиться в больницу для проведения комплексной терапии (что лучше всего сейчас вам сделать, а не принимать его самостоятельно). Естественно один амиксин может быть недостаточно эффективен, а назначение других препаратов (сосудистых, витаминов гр В и других) в комплексном лечении зависит от вашего состояния (симптомов рассеянного склероза и их выраженности). По поводу ухудшения состояния - при применении этого препарата возможны разные реакции со стороны организма, а не ухудшение течения основного заболевания. Но, как вы понимаете, его назначение (дозы, длительность) должен сделать врач с последующим наблюдением.