невролог

16:46 19-08-2009 / Сергей, обратиться

энцефаломиелит,с тетрапарезом уже 6 лет,было 3 обострения по 3 месяца,на группе.Впервые сделал сегодня мрт-ничего не выявлено.
может диагноз не соответствует?тогда много не понятного....

Ответы

# 19:57 19-08-2009 Сергей, обратиться
1997г. грипп,осложнение на ноги где-то с 3 дня,передвигался
по квартире с большим трудом.1997-2001 началось проявление
слабости в руках и ногах,боли в позвоночнике.2002-острый неврит
лицевого нерва-лечение дней 20,осталась слабость и быстрая утомляемость.2003-сильные боли в позвоночнике,волочение
правой ноги,тетрапарез,спина не чувствовала уколов до крови,онемение рук и ног,шаткость при ходьбе и стоянии, поставлен
диагноз вялотекущий энц.миелит,с тетрапарезом и атактическим синдромом-3гр.инвалидности.лечение преднизалон со 150мл.и вниз,
пошел(поехал)на работу на 5 месяц, при ходьбе более 100м.устаю до такой степени что не могу сделать ни шагу,после таких путешествий болят и немеют ноги несколько дней ,так что не могу уснуть, походка как у пьяного.С руками таже песня-завернуть шуруп
уже проблема,усталость сильнейшая...сейчас в диагнозе пишут
хронич.рассеянный энц.миелит.пару раз были обострения с онемением нижней части лица и утратой вкуса,восстановилось,но не полностью.лечение дексаметазон.Так и живу как домашний Рембо.
рост 188,вес 95 а делов нема, проф.спортом никогда не занимался,но зол.значок ГТО имел.Отсканировать пока не могу.