невролог

09:59 21-11-2001 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Моей маме 63 года. 5 дней тому назад она упала и у нее очень сильно болит поясничный отдел позвоночника. Сделали снимок и врач сказал, что перелома нет. Меня очень волнует, что на теле у нее нет синяков и опухоли, а боль очень сильная. Ей больно поворачиваться, вставать, садиться. Она говорит, что у нее как- будто кол внутри. Ушибленное место смазываем Диклофенаком и Троксевазином. И еще проблема после падения она не может сходить по большому. Вчера вечером она приняла 3 таблетки Бисакодила и еще сегодня утром 2. Но стула так и нет. А клизму ей делать больно. Она не выдерживает. Очено прошу дайте совет.

Ответы

# 10:19 21-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
По- хорошему, вызывайте 03 и в больницу, в неврологию. И чем быстрее, тем лучше!
# 11:25 21-11-2001 Ольга (И.Б. 154…, обратиться
Уважаемый г- н Гончаров!
Спасибо Вам за совет. Но если можно скажите пожалуйста Ваш деагноз. Что это может быть и почему так страшно? Скорую мы уже вызывали, ее забрали в больницу а через час сказали, что ушиб и отправили домой.
# 12:55 21-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
На основании одного сообщения, без очного осмотра и дополнительных методов исследования диагноз не ставится. Второй момент: кто смотрел в больнице (травматолог, невропатолог), ушиб ЧЕГО? , почему отправили домой?
# 13:47 21-11-2001 Ольга (И.Б. 154…, обратиться
Уважаемый г- н Гончаров!
В больнице ее смотрел хирург. Сделали снимок. Он посмотрел, сказал перелома и трещин нет. Ушиб поясничного отдела позвоночника. И отправил лечиться домой. Просто сказали: "У вас застарелый остеохондроз и смещение позвонков. Идите лечиться домой. Ничего страшного нет. "
# 13:56 21-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Печально. Нужна неврологическая оценка.