невролог

10:01 30-08-2009 / Serg, обратиться

Возраст 56 лет ишемический инсульт период 4 недели.Диагноз:Острое нарушение кровообращения по ишемическому типу в бассейне левой СМА,тотальная афазия,правосторонняя гемиплегия,псевдомембранозный колит.
Утратил речь,отказ правой половины тела.Лечение:первые 10 дней внутревенно 10*10мл Цебролезин+Реосорбилакт,Рингера р-р,Трентал,NaCl 0,9%_MgSO4 25%,Омез,Диротон,Лазикс 2,0.
Лечение сейчас_(Прозерин,Тиоцетам,Инстенон,Актовегин(уколы один раз в день))
таблетки:Нейромедин,Сермион,Нормодипин,Нейрорубин,Кардиомагнил.
Лечение двух врачей один нейрохирург(больница),другой неврапатолог(на дому).__Вопрос__ есть ли ненужные препараты в лечение? Один врач назначает,другой говорит что все давать необязательно.

Ответы

# 10:51 31-08-2009 Serg, обратиться
Огромное спасибо за ответ.
Есть ли толк от медикаментов мы как родственники изменения видим,небыстрые,незначительные,но как нам кажется есть.
Вопрос в том ,что врач который нас первый принял на лечение(нейрохирург),считает что наш новый ЛЕЧАШИЙ ВРАЧ (невролог) назначил лишние лекарства без которых можно обоитись(как бы намекает на то чтобы мы его не залечили).
Вот я и хочу узнать у независимого специалиста в этой сфере,есть ли в списке препараты ненужные в данное время????? Если есть то какие?????
(Прозерин,Тиоцетам,Инстенон,Актовегин(уколы один раз в день)
таблетки:Нейромедин,Сермион,Нормодипин,Нейрорубин,Кардиомагнил.)
в середине сентября сделаем томографию,результаты месяца лечения будет видно.