невролог

19:29 01-09-2009 / ольга, обратиться

здраствуйте! у нас - возникла проблема, что-то наподобие эпилепсии. мужу 35 лет - во время сна начались судороги, хрип, голова запрокинута назад, пена - слюна изо рта.тело "натянулось" , как струна, глаза красные. Всё это продолжалось 5 минут. После приступа наступил очень крепкий сон, а утром ничего не помнил. Такая же ситуация возникла 2,5 месяца назад. Сейчас вот опять. подскажите, что в этих случаях делать, какое-то лечение, обследование назначают? да, в детсве он попал под машину, долго лежал с сотрясением в больнице, заикается, состояния нервозности за последний год частые, заикание усилилось. Помогите советом, пожалуйста!!!!

Ответы

# 10:10 02-09-2009 Екушева Е.В.………, обратиться
ЕКУШЕВА Е.В., невролог, к.м.н., ст.научный сотрудник клиники нервных болезней ММА им.И.М.Сеченова и Клиники головной боли и вегетативных расстройств ак.А.Вейна:
сначала надо сделать ЭЭГ и возможно МРТ головного мозга с последующей консультацией невролога.