невролог

09:15 02-09-2009 / сергей, обратиться

Добрый день.меня три года мучает постоянная тупая головная боль и давление на глаза. после многочисленных обследований обнаружили у меня умеренно выраженную гидроцефалию которую сказали надо лечить два раза в год два года. после первого курса ни каких изменений так же как и после приёма разных болеутоляющих лекарств . единственно когда не чувствуется боль это во сне .
я читал что гидроцефалия это следствие какой то болезни и поэтому вопрос стоит ли лечить гидроцефалию или искать дальше причину её.обнаружили ещё признаки гайморита хотя он меня никогда не беспокоил . 10 лет как перебит нос.
спасибо .

Ответы

# 09:21 02-09-2009 Екушева Е.В.………, обратиться
ЕКУШЕВА Е.В., невролог, к.м.н., ст.научный сотрудник клиники нервных болезней ММА им.И.М.Сеченова и Клиники головной боли и вегетативных расстройств ак.А.Вейна:
поставленный диагноз кажется сомнительным, а от постановки диагноза зависит дальнейшее лечение. Рекомендую обратиться к другому неврологу с данными ранее сделанных обследований.