невролог

21:09 02-09-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 59лет.Год назад ей поставили диагноз Миастения. Она прошла обследование,назначили курс лечения Калимином по 4 таблетки в день,через год (сейчас) она вновь поехала на обследование,ей было хуже,обследование показало,(со слов врача),что изменений в худшую сторону нет,но ей намного хуже,сейчас она еле ходит,у нее поностью закрыт один глаз, у нее сильная одышка,даже разговаривать ей тяжело..Врач посоветовал увеличить дозу Калимина до 6 таблеток, но это не дает облегчения...Слышала,что есть какое-то другое лечение..Живет она в деревне, на обследовании была в г.Сыктывкаре. Может надо обследоваться в другой клинике? Другом городе?

Ответы

# 19:47 25-09-2009 Светлана…, обратиться
Я болею миастенией с 1992 года. Когда мне поставили диагноз миастения, то врачи назначили тоже только калимин, но улучшения не было. Когда в Москве мне назначили прием преднизолона, а потом сделали операцию, убрали вилочкувую железу, преднизолон оставили. Я потом дозу снизила и преднизолона, и калимина. Родила и работаю, чувствую себя неплохо, но, повторяю, небольшая доза преднизолона и калимина осталась.
# 19:48 25-09-2009 Светлана…, обратиться
Я болею миастенией с 1992 года. Когда мне поставили диагноз миастения, то врачи назначили тоже только калимин, но улучшения не было. Когда в Москве мне назначили прием преднизолона, а потом сделали операцию, убрали вилочкувую железу, преднизолон оставили. Я потом дозу снизила и преднизолона, и калимина. Родила и работаю, чувствую себя неплохо, но, повторяю, небольшая доза преднизолона и калимина осталась.
# 20:10 10-10-2009 Елена, обратиться
К сожалению, калимин-это не лечении миастении, а лишь коррекция симптомов.Если идет прогрессирование, то калимин не поможет.Нужна иммунодеприссивная терапия-гормоны или иммунодеприссанты.Операция в таком возрасте, как ваша мама, делают лишь в случае тимомы.Постарайтесь повезти маму в миастеничяеский центр в Москву. Моного ответов на свои вопросы вы можете получить на форуме "Мы и миастения" http://miasthenia.borda.ru/
# 20:21 13-11-2009 Аноним, обратиться
Светлана…,а скажите пожалуйста, на ребенке не отразилась Ваша болезнь? Очень беспокоит этот вопрос. Мне 21 год. Диагноз Миастения уже 2 года. Хотят делать операцию по удалению вилочковой железы. Принимаю преднизолон...от калимина уже отказалась...раньше и его принимала по 2-3 таблетки в день.
# 20:38 13-11-2009 Аноним, обратиться
Я болею миастенией 2 года. Мне 21 год. Когда пошли первые симптомы заболевания очвень сильно похудела( при росте 175 весила 48 кг). Раньше принимала прозерин, затем меня перевели на калимин( 2-3 таблетки в день). Также делали плазмафарез. Затем добавили преднизолон (40 мг через день). Из-за них набрала в весе, но сильно выражается в области лица и живота.Сейчас дозу снижают и планируют оперативное лечение с удалением вилочковой железы. Очень беспокоят многие вопросы. По поводу беременности, есть ли вообще случаи полного выздоровления и вернусь ли я в прежние формы. Очень жду...расскажите кто это уже пережил...