невролог

04:43 03-09-2009 / ElenaK, обратиться

Добрый день! Мне 50 лет, Владивосток. В 13 лет поставили диагноз: болезнь Меньера, в 1999г при магн.рез. томм. диагноз Синдром Арнольда Киари-1. Постепенно состояние ухучшается, не работаю 15 лет. Приступы сильного головокружения, полностью нарушена координация, по 2-3 месяца не встаю, или едва хожу. С 2000 года оформляю инвалидность. Сначала 2 года была 2 гр, и 8 лет 3 гр. Каждый год прохожу переосвид., мне это все очень сложно и долго. На какую группу я могу расчитывать и через сколько лет дают пожизненную инвалидность.

Ответы

# 01:19 01-12-2011 chajchuk, обратиться
Поставили диагноз "Синдром Арнольда-Киари I ст. Сильное головокружение, боли в воротниковой зоне и между лопатками, правой половине лица (был парез лица), немеют ноги, обширный остеохондроз. Какое возможно лечение и можно ли делать массаж?
# 15:56 02-03-2012 Наталья, обратиться
В Институте Барселоны проводят лечение синдрома Киари, Сирингомиелии и Сколиоза путем минимальноинвазивной операции. Туда едут со всего мира больные. Я оставляю ссылку на этот сайт, он переведен на русский, потому что из России и Украины тоже туда ездят лечиться. www.institutchiaribcn.com