невролог

17:56 03-09-2009 / Людмила Алексан…, обратиться

Добрый день, невидимый доктор!
Мне 71 год, я житель блокадного Ленинграда с инвалидностью по поводу меланомы хориоидеи левого глаза. Неделю назад ночью случилась ТИА. "Скорая" предлагала госпитализацию, но я тогда не в состоянии былпа принимать решения и отказалась. Теперь меня все-таки (по заключению "скорой") направляют на госпитализацию с диагнозом "Стенокардия II (ф.кл. неразб.), АГ III ст. риск ССО4, ХСН III ф. кл. по NYHA, ЦВБ ДЭ II ст. смеш. генеза". В ожидании госпитализации (с которой теперь уже все не так-то просто) предписан постельный режим, но я вынуждена его нарушать. Насколько серьезен такой диагноз и как долго мой организм протянет без лечения (если не считать тромбоасс и стабилизаторы давления - арифон, предуктал, престариум)? Я живу на 9-м этаже с неработающим лифтом, и мое общение с врачом "дистанционное": после "скорой" никто у меня не был и не смотрел, если не считать дежурного врача, который забежал на минутку, чтобы бегло пощупать пульс и сказать, что "мне положен визит невролога, но никто ко мне на 9-й этаж ходить не будет, однако лечь в больницу надо обязательно".
Может быть, посоветуете мне что-нибудь для поддержания жизни в этой ситуации?
Заранее благодарю.

Ответы

# 18:39 03-09-2009 Людмила Алексан…, обратиться
Честно говоря, я не знаю, что здесь следует писать
# 18:42 03-09-2009 Людмила Алексан…, обратиться
Добрый день, невидимый доктор!
Мне 71 год, я житель блокадного Ленинграда
с инвалидностью по поводу меланомы
хориоидеи левого глаза. Неделю назад
ночью случилась ТИА. "Скорая" предлагала
госпитализацию, но я тогда не в состоянии
былпа принимать решения и отказалась.
Теперь меня все-таки (по заключению
"скорой") направляют на госпитализацию с
диагнозом "Стенокардия II (ф.кл. неразб.), АГ
III ст. риск ССО4, ХСН III ф. кл. по NYHA, ЦВБ ДЭ II
ст. смеш. генеза". В ожидании
госпитализации (с которой теперь уже все
не так-то просто) предписан постельный
режим, но я вынуждена его нарушать.
Насколько серьезен такой диагноз и как
долго мой организм протянет без лечения
(если не считать тромбоасс и
стабилизаторы давления - арифон,
предуктал, престариум)? Я живу на 9-м этаже
с неработающим лифтом, и мое общение с
врачом "дистанционное": после "скорой"
никто у меня не был и не смотрел, если не
считать дежурного врача, который забежал
на минутку, чтобы бегло пощупать пульс и
сказать, что "мне положен визит невролога,
но никто ко мне на 9-й этаж ходить не будет,
однако лечь в больницу надо обязательно".
Может быть, посоветуете мне что-нибудь
для поддержания жизни в этой ситуации?
Заранее благодарю.
# 19:18 03-09-2009 Dr. N, обратиться
добрый день, Людмила Александровна! По возможности ложитесь в больницу. А на дому Вам необходимо ПОСТОЯННО принимать таблетки,которые Вам выписал врач для стабилизации давления(арифон,престариум),а также тромбо-асс- на дому возможно только такое лечение..