невролог

14:18 04-09-2009 / Алёна, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года. Год назад меня впервые укачало в транспорте, до этого никогда подобного не было. Но не просто укачало, сначала мне стало не хватать воздуха. Сейчас уже год, как я с этим мучаюсь. У меня учащается сердцебиение до 100 из-за любого пустяка, особенно если не высплюсь. Ближе к ночи холодеют ступни. Сначала на лекциях начинала кружиться голова и было удушье, в следствии чего начиналась паника и поднимался пульс до 100 и выше. Теперь мне плохо в любом помещении. Дома не бывает плохо. Мне помогал валидол в транспорте и не только. Если я иду с подругами куда-то на выходных - в баре мне становится плохо. Ощущается ком в горле, удушье.. как только начинается это - стоит мне покрутить головой, это очень сильно ощущается, как будто у меня мозги вертятся сами по себе.. в общем, объяснить сложно. А если запрокину вверх голову и резко опущу - голова может начать очень сильно кружиться. Но стоит мне выпить хотя бы бокал пива - я себя отлично чувствую. И даже не укачивает в транспорте. Так вот.. я много где обследовалась. Проверяла и кровь, и сердце, и щитовидную железу - всё в порядке. Проверила почки, сдала мочу - всё замечательно. Меня сейчас направили к неврологу, так как есть подозрения на вегето-сосудистую дистонию, но записали только на 21-ое число. Сама я читала в интернете про неё - действительно, очень похоже на меня. Но я нигде не видела симптома как укачивание.. Я не могу проехать в транспорте даже километр. Изначально меня начинает душить, после этого паника и сердцебиение.. и ощущение, что сейчас стошнит. Меня кидает в пот. Но как только вылезу из машины - становится нормально. Только сначала меня шатает немного.. с координацией движения плохо. После этого начинает болеть голова. Скажите, что это может быть? Действительно ли вегето-сосудистая дистония? И может ли из-за неё так сильно укачивать в транспорте? Читала, что это болезнь может появиться из-за нервов. Я на самом деле глубоко впечатлительный человек. Я могу не спать ночь, если мне с утра на свадьбу к подруге.. как будто у меня свадьба, ей Богу. И я часто переживаю по пустякам. И вот сейчас в момент обследования, чтобы спать, приходилось пить снотворное.
Ещё у меня наблюдалась такая болезнь как пароксизмальная тахикардия. Но этих приступов не было уже полгода. И были они в основном из-за смены температуры, на уроках физ-ры, если я не высплюсь. Сейчас просто учащённое сердцебиение, чаще в момент удушья и паники.

Ответы

# 14:20 04-09-2009 Алёна, обратиться
+ забыла добавить.. в момент, когда мне в помещениях или транспорте становится плохо, у меня как будто приливы крови к голове.. или не знаю чего. Приливы тепла. Ужасное чувство.