невролог

13:22 24-11-2001 / Мария, обратиться

Последние четыре дня беспокоют боли под левой грудью. Трудно дышать, кашлять, смеяться. Невозможно сделать глубокий вдох. Боли возникают при наклоне вперед и вниз. Не могу лежать на левом боку. Стоять и сидеть легче чем лежать. Обезболивающие препараты практически никакого облегчения не приносят. Коллеги на работе высказали предположение, что у меня межреберная невролгия. Так ли это? Что это такое? Как с этим бороться? Как она возникла?

Ответы

# 19:25 24-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
При исключении других причин (пневмония- сдклайте R- графию лешких, ИБС- сделайте ЭКГ) это может быть вполне по нашей части. Нужен очный осмотр.
# 18:24 28-11-2001 Ирина, обратиться
Моему свекру поставили диагноз- межреберная невролгия. Прописали Тавегил и мазь. Не помагает. Посоветуйте что- то более действенное.
заранее благодарю.