невролог

22:24 12-09-2009 / галина, обратиться

Здравствуйте,меня зовут Галина,прошу Вас объяснить мое состояние,дело в том ,что мне ставят четвертый год диагноз рассеянный энцефаломиелит ,а в последнем диагнозе еще добавился нижний спастический паропарез с умеренным нарушением ходьбы,дело в том,что я даже не могу сказать когда заболела,у меня температура очень редко и не высокая была, мне 47лет,но я почти никогда не болела,единственно,я часто нервничала и у меня были часты приступы головной боли правой стороны ,спасалась только внуривенным баралгином,Четыре года назад у меня была трагедия в семье,я днями и ночами напролет плакала и у меня правая нога стала сначала цепляться носком,тогда первое МРТ показало ,что у меня прошло воспаление головного и спинного мозга\,но врачи сказали ,что это тожет и в детстве было,это инфекционное,потом я снова получала стрессы ,я долго плакала и нога потихоньку больше и больше начала заплетаться,второе МРТ показало,что при добавления контрастного вещества,картина стабильная и не прогрессирует,но мне все хуже и хуже ,ноги стали обе заплетаться,в прошлом году не могла совсем ходить,врач один сказал ,что это нервное, мне укололи 1 укол теопентала натрия и я стала держать равновесие,потом еще 4 укола,через месяц я вышла на работу и работала еще год,ну я не вылечилась совсем,ноги заплетались,но работала,но я стеснялась людей и когда их вижу я идти не могу они стопорятся,а дома , ночью,когда нет никого бывает ,что хожу отлично по комнате,а утром все начинается сначало,но сейчас мне совсем плохо,прошла третье МРТ,картина таже ,без изменений,но ноги не могу поднять ,два ,три шага и они стягиваются в ступнях и мыжцы сковывает в верхней части ног,я не могу владеть ими,становатся как парализованными и я падаю ,а при ходьбе я не могу опустить голову вниз ,нога правая совсем тогда не слушает и не поднимается,невролог сказал ,что это знцефаломиелит,, и я вообще не смогу ходить,скажите я могу слечь?мне страшно,ведь я совсем одна,а психиатр говорит,что это нервное и не связано с моей болезнью,но я пью и сосудо расширяющие все время и деприсанты,но мне все хуже и хуже,а как понервничаю,то ноги совсем стопорятся,помогите разобраться что это и чем лечить,и как избавиться от паропареза, почему картина МРТ стабильна,а ноги все хуже ,да и в руках слабость,чувствительность то пропадет,а потренерую зарядкой,они вспоминают движения,а главное могу ли я слечь и не подниматься?

Ответы

# 11:06 13-11-2009 Наталья, обратиться
У меня таже самая картина.
мне 30 лет.
Галина если Вам объяснили в чем дело подскажите ответ, я тоже в отчаяние ведь у меня двое детей маленьких.
Врачи разводят руками

Буду ждать ответа.
С Уважением Наталья.
E-mail:SERVISUU@MAIL.RU
# 11:33 13-11-2009 галина, обратиться
здравствуйте наташа!я ничего вам не могу сказать,врачи только ответили что это не рассеянный склероз,а спастика резко ухудшается,но МРТ стабильно и без изменения,наверное ожидает каляска,я в шоке,сказали в ростове надо лечить спастику, баклафаном,пью уже два месяца и все безрезультатно,мне вообще ничего не помогает,просто идет ухудшение и все
# 14:51 07-04-2010 оля, обратиться
+7 (499) 125-33-41 Москва, Ивана Бабушкина ул., 15, корп.2
Женщина, которая Вам нужна- Тамара Ивановна.