невролог

15:44 25-11-2001 / Юля, обратиться

Уважаемый доктор. Около месяца продолжается пренеприятнейшее состояние - что- бы я не делала, за что бы не бралась - на заднем плане постоянно возникает мысль "Зачем всё это? Всё бессмысленно. Но другие же так живут. .. Значит у меня с головой плохо. " Короче, боюсь на этой почве с ума сойти. И так постоянно, особенно утром, вечером немного отвлекаюсь. Сходила к неврологу - прописала Грандаксин. Я прочитала аннотацию и засомневалась. На что мне врач сказала - либо пейте, либо идите к психиатору. К психиатору идти боюсь, лекарство пить вроде надо, но не понимаю как лекарство может прекратить эти дурацкие мысли? Да ещё статью прочитала про привыкание к таблеткам, при отсутствии улучшения. Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста.

Ответы

# 21:54 25-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Юля, если Вы располагаете достаточным запасом средств, я бы посоветовал Вам психоаналитика. У Вас достаточно тонкая проблема. Грандаксин, мне кажется, здесь не поможет.
# 22:10 25-11-2001 Михаил, обратиться
И слава Богу, что у Вас возникают такие мысли! Значит, Вы действительно задумались о себе, а не просто плывете по жизни, как щепка в извилистой и бурной реке жизни!