невролог

13:19 27-11-2001 / Наталия, обратиться

У моего мужа (31 год) после перенесенного три недели назад сотрясения мозга в сочетании с микроинсультом (ударили по голове) на участке руки от кисти (не включая пальцы) до средины предплечья) полностью (или в некоторых местах частично) отсутствует тактильная и болевая чувствительность, движения с суставе (подъем кисти из согнутого к внутренней стороне предплечья положения - забыла термин : -(, а так же супинация и пронация) затруднены. Какими способами (препаратами или физиотерапевтическими) можно ускорить процесс восстановления? Спасибо.

Ответы

# 13:46 27-11-2001 Чижиков К.И.…, обратиться
Сосудистые и ноотропные препараты, а так же витамины групп "В".
# 15:05 27-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
А откуда Вы знаете, что проблема с рукой- следствие травмы и "микроинсульта"? Опишите КТ (МРТ), наверняка производилась.
# 18:33 27-11-2001 Наталия, обратиться
Уважаемый доктор Гончаров! К сожалению, компьютерную томографию не делали, в той больнице, где лежал мой муж вообще нет не то что томографа, но и отделения неврологии (он лежал в хирургии, пролежал неделю, потом выписали). А с чем могут быть связаны проблемы с рукой, если они возникли именно после травмы? Случайное совпадение двух событий? Спасибо.
# 22:08 27-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Ну о каком тогда микроинсульте может идти речь? Нужно смотреть Вашего мужа очно. Если вы находитесь далеко от Москвы, постарайтесь попасть в какой- нибудь областной центр к специалистам.