невролог

23:36 05-10-2009 / ganstar, обратиться

Добрый день! Мне 30 лет, и уже год я живу в постоянном страхе и тревоге.
Это началось в агусте 2008 г.. Проснулся с чувством тянущей боли в правой части головы. Конкретно: ощущение паутины на правой части лица, жгучая боль в правом ухе и ощущение инородного тела в правом глазу. Первая мысль: продуло под кондиционером! Обратился к окулисту-патологий не выявили.Обратился к невропотологу, сразу скажу городок наш не большой и хорошего невропотолога нет, она сразу уверенно поставила диагноз: "Неврит лицевого нерва". Лечили меня:диклоберлом, нейромидином, Z-лизином, триенталом, ксефокамом, иглорефлексотерапия. После лечения, как казалось всё прошло, но через месяц вновь повторилось и приимущественно боль в ухе. :( . Сочтя, что меня лечили неправильно обратился к другому невропотологу,которая осмотрев меня пришла к диагнозу: "Арторзо-артрит правого височно-н/челюстн. сустава". Назначила лечение ультразвук сустава, диклак-гель, сухое тепло вечером, мовалис. в ходе лечения легче не становилось. Врач сказал что в/ч сустав мы вылечили,и направила меня к лору.Лор поставил диагноз: "Синусит, правосторонний тубоотит". Отправила меня на рентген. Рентген показал, что в левой гайморовой пазухе определяется тень с чётким верхним контуром(киста), отёк слизистой носовых ходов, больше с права.Назначила мне лечение. Боль в ухе не проходила. Направила меня снова на рентген, для исключения шейно-грудной, потологии, каковой не обнаружилось, послала меня к ревмотологу:диагноз арторозоартрит ВНЧС справа. Личили: диклоберл, робимак, артростоп. Отправила на анализ крови на ревмопробы. Заключение: Ревматоидный фактор-отрицательный, С-реактивный белок-отрицательный.Ревматолог развела руками.
В конце концов из-за огромного количества лекарств заболел желудок.
Опять пошёл к Лору, боль в ухе не унимается. Диагноз: Хронический гайморит, слева киста, хронический тонзилит. Лор посылает меня 4.05.09 на Компьютерную Томограмму головного мозга. Заключение:КТ-признаков наличия патологических образований в области паренхимы ГМ не выявлено. Двухсторонний хронический полипозный гайморит в стадии обострения слева.
Хочу подчеркнуть "Слева", а боль в правой части головы. Лор посылает меня на консультацию в областную больницу к лорингологу. Там даже не заглядывая в медкарту ставят диагноз: искривление носовой перегородки с нарушением функции дыхания, хронический ринит. Назначает оперативное вмешательство, я отказываюсь. Мучаюсь теми-же синптомами:ощущение паутины на правой части лица, жгучая боль в правом ухе и ощущение инородного тела в правом глазу. Лор в нашей больнице говорит что у меня правое ухо по показаниям уже лучше левого. С сентября снова иду к первому невропотологу, жалуюсь, говорю, что год уж-как, не ставя уже диагнозов она молча выписывает партию новых пилюлей: ксефокам, нейромидин, гидазепам.
Пропиваю неделю, жутко болит желудок, жалуюсь невропотологу, говорит пройдёт выписывает новые: Амитриптилин, актовигин, трептал. Терпение лопнуло, покупать не стал, пошёл к гастроэнтерологу, которая была поражена огромному количеству выпитых нестероидных противовоспалительных препаратов, назначила восстановительную терапию для желудка.Очень тянет глаз-снова к окулисту меряем давление в глазу, смотрим глазное дно, тест на поля зрения. Заключение: порядок, небольшие отклонение со слёзообразованием и полями зрения.
Лечу желудок и думаю, что делать дальше, к кому обратиться за помощью, уже очень устал лечиться и физически и морально, просыпаюсь каждое утро в крайне подавленном состоянии. Боль не даёт не работать ни отдыхать, постоянно о ней думаю. Помогите пожайлуста!!!! :(

Ответы

# 15:39 06-10-2009 Сергей, обратиться
ГОМЕОТОН - медицинский аппарат. Цена около 330 евро. Возможно у Ваших друзей имеется ГОМЕОТОН - воспользуйтесь , в интернете все узнаете об этом аппарате. 90% -излечивает. Желаю Вам выздоровления.
P.S. Если в течение 45 дней не помогает, аппарат можно вернуть.
Я проживаю в Латвии, поэтому 40% высчитывают (заказ,пересылка,доставка c Москвы).
# 22:42 28-10-2009 Иван, обратиться
ganstar,

У меня похожая история, пиши на ivan.afn собака gmail.com
# 06:35 17-11-2009 гость, обратиться
ganstar! Твоя история очень напоминает многие другие, а так же мою собственную. Мой совет для твоего случая:забей на докторов, они такие как мы с тобой люди и сами признают, что толком человеческий организм не знают, и свои незнания порой прикрывают лекарствами, которые изготовлялись в первую очередь для получения прибыли. Начни делать по утрам зарядку, займись бегом или плаванием и обливайся холодной водой по утрам. Настройся на положительные моменты в твоей жизни, расслабляй нервное напряжение как можешь и через полгодика посмотришь на результат!
# 15:16 13-10-2010 Оксана, обратиться
У меня такая же проблемы, где я только не была и что только не проверяла. У меня жгучая боль в ушах уже третий год. Помогают временно пиявки, ну что мне теперь всю жизнь ими лечиться? я их сама сибе ставлю каждый месяц! Куда обращаться уже незнаю!!!
# 17:30 16-11-2010 Майк, обратиться
У меня все как у Ganstar!
особенно с паутиной на лице - прям что-то тянет очень часто, я это место трогаю постоянно. Делал КТ пазух носа
все вроде ок - небольшое искривление перегородки и подозрение на полипозный гайморит справа - как раз там и болит чаще

у меня болит слева - но в заключении написано справа!
у тебя тоже самое - ведь твоя левая сторона - правая для докторов и томографии!

нужно попробовать вылечить нос .... у меня еще отеки какие-то на скулах, и когда были боли (как ты говоришь паутина-стягивание в лице) они в это время ставноились больше

это как-то связано

пиши новости! сам мучаюсь 3ий год с этим-же самым