невролог

06:41 07-10-2009 / татьяна, обратиться

Здравствуйте.Доктор,меня очень беспокоят 3 проблемы.Мне 32 года,к сожалению нет времени выбраться к врачу,надежда только на Вас.Первая:
часто сводит стопы ног,причём крючит стопу так,что ни в какую сторону её не повернуть,боль невыносимая.,через минут 15 проходит,но остаётся ощущение "вывернутой"стопы.Что это может быть ?
Вторая:
у меня с 22 лет стоит диагноз - артроз левого плечевого сустава(сорвала плечо на работе).Последние 2-3 месяца ноет плечо и всю лопаточную часть,в тот момент,когда появляется эта долгая "тупая" боль, левая часть туловища как-будто немеет.Ходила на массаж,но помогло только на некоторое время.что делать в таком случае и возможно ли как-то избавиться от этого???времени на бассейн и лечение к сожалению совсем нет((((
и тертья:весной делала МРТ гм и сосудов.Мне срочно сказали при получении результатов обратиться к неврологу..,но так и не смогла выбраться.Может вы мне подскажете,что страшного нашли врачи при виде моих результатов???:
- имеются единичные расширения паравазальных пространств в базальных отделах головного мозга и ножках мозга.
-отмечается зона повышения интенсивности мр-сигнала за счет замедления кровотока слева на протяжении сигмовидного синуса,максимально данные изменения регистрируются на уровне перехода в поперечный-вероятней всего вследствие тромбоза.При выполнении рс-венограмм имеется сужение регистрируемого тока крови в левом сигмовидном синусе более чем на 70%.
Виллизиев круг не замкнут.Не регистрируется ток крови по правой задней соединительной артерии.

Ответы

# 18:35 28-11-2009 Людмила, обратиться
Помогите расшифровать заключение МРТ. Заключение: МР-картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии. Вариант развития Виллизиева круга. МР-признаки гипоплазии правой ПА. Как это лечить!