невролог

14:33 28-10-2009 / Николай / Ставропольский край, обратиться

Здрастсвуйте у меня такой вопрос.
У меня месяц назад случился первый приступ.тогда не видели судорожный ли он был был минут 15-20 без сознания После делали обследование ээг там не было больших изменений
Подумали
на то что шея, что там защемление т.к. я таскал мешки тяжелые, у меня действительно были головокружение когда вставал и давило в висках почему с, давление при этом было нормальное
Не какие таблетки мы не пили и вот спустя месяц у меня случилось целых 3 приступа за вечер в одном из них я прикусил язык и тоже во всех я был без сознания минут по 15 последний еще больше(последний был в больнице и там что то укололи я после спал всю ночь)
Сделали ээг после этих приступов(точнее вчера) и там вот что
в заключение уже написано ;
Патологическая эпилептиформная активность с фокусом в левой теменно- центральной области на фоне диффузных изменений биоэлектрической активности клеток коры головного мозга с вовлечением неспецифических срединных структур
В мрт которое делали после первого раза написано
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигураций , умеренно асимметричны (D>S)
3-й и 4-й желудочки , базальные цистерны не изменены
Сильвиев водопровод визуалируется отчетливо.
Мозолистое тело без особенностей.
Хиазмальная область без особенностей , ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды не изменены .
Срединные структуры не смещены
МинДалины мозжечка расположены обычно
В белом веществе лобных и теменных долей , субкортикально и перивентрикулярно определяется единичные мелкие очаги неправильной формы размерами 0.2-0.4 см, без признаков перифокальной реакции вещества мозга.
Определяется неравномерное утолщение и усиление МР сигнала по Т2 ВИ от слизистой оболочки верхнечелюстных пазух полости носа за счет гипертрофии . В левой верхнечелюстной пазух определяется округлое пристеночное ди образование с жидкостными характеристиками МР сигнала, гиперинтенсивное по т2 ВИ , гипоинтенсивное по т1 ВИ широким основанием прилежащее к нижней стенке, с верхним выпуклым контуром , размерами 3,5х3 2х2,5 занимающее практически весь просвет пазухи
Скажите это точно эпилепсия? Опасная? Часто будут припадки?скажите что думаете про мою ситуацию пожалуйста
Мне 17 лет ,
Сейчас прописали бензонал
После вторых приступов прошло 9 дней
Но я сейчас лежу в больнице капают кавентон и магнезию

Ответы

# 20:20 28-10-2009 Николай, обратиться
Спасибо ,
Мы вам позвоним, просто пока нету возможности сделать сканер , это всмысле сделать сканер снимков ?
Глазное дно знаю что после первого приступа было нормальное, а после вторичного незнаю, надо в истории посмотреть
# 19:09 02-11-2009 Николай, обратиться
Здравствуйте
Я вам отправил сообщение с ссылками на МРТ посмотрите пожалуйста