невролог

11:49 02-11-2009 / Ала / 0, обратиться

Пожалуйста, прокомментируйте лечение по данным УЗИ: наруш. венозного оттока с обоих полушарий. О\хондроз шейн.отд.позв-ка с вазокомпрессией обеих вен. Сосуды гол.мозга - без изменений. Яремные вены с обеих сторон рсширены до 19мм, отток нарушен. Позв.артерия справа - вход в позв.канал на уровне CV1, ход извитой, кровотоки измененные затрудненные. Позв.артерия слева - вход на уровне CV1, ход извитой, кровотоки измененные, затрудненные. Мне 37 лет, 3 недели беспокоит гловокружение при изменении положения тела, без тошноты, без головн.болей. О\хондроз по моим ощущениям более 10л. Назначено: Актовегин 5.0 №5, Трентал 5,0 №5 в\в кап, Мексидол 2.0 №10 в\м. Достаточно ли проведенного обследования и лечения?

Ответы

# 18:55 02-11-2009 Аноним, обратиться
нет, в Вашей ситуации, как минимум, необходимо проведение МРТ шейного отдела позвоночника. Так же желательно транскраниальную допплерографию с функциональными пробами.