невролог

04:17 05-11-2009 / Red_Lion / 0, обратиться

Ситуация следующая - около 11 лет назад получил сотрясение, сразу в больницу не положили а только спустя 2 недели. С тех пор у меня периодически были сильные головные боли и приступы мигрени весной и осенью. Но все прекратилось несколько лет назад, правда появилось нечто еще хуже - у меня упало давление со всеми вытекающими - постоянное чувство ватных ног, темнеет в глазах при резких движениях головой, если надавить на кожу то около минуты это место белое. Я не могу без боли двигать до упора глазами (спасибо что рефлекс появился что если надо посмотреть в какую-нибудь сторону двигать всей головой). Еще появились галлюцинации - часто предметы которые должны стоять на месте начинают резко двигаться пока я не посмотрю на них, еще могут появляться полупрозрачные силуэты людей, почти всегда перед глазами полупрозрачные темные пятна. Еще появился шум в ушах - собственно апогеем всего стало когда у меня резко перед глазами появились мерцающие треугольники, дикий писк и я не контролировал тело - не мог пошевелиться и перестал ощущать все вокруг. Сколько это длилось я не знаю :( Еще я могу несколько суток не спать - просто при попытке заснуть это не получается, могу наоборот проспать спокойно весь день. Еще раньше я очень невнятно говорил - сейчас еще и слова стал путать или не произносить их.

Обращался к офтальмологу - глаза полностью в порядке (давление, глазное дно, структура глаза). Потом лег в больницу - там при доплерографии(уздг) заметили небольшое нарушение венозного оттока в шейном отделе, но сказали что это еще терпимо. Зафиксировали гидроцефальный синдром (хотя только меня смущает что такая формулировка только обозначат что в желудочках скопление жидкости но не почему она там?) и то что индекс мозгового плаща выше нормы. Почти все врачи у которых я был говорят что со мной все нормально и просто это отголоски той травмы и должно все пропасть как и сезонные приступы.

Подскажите к кому надо с этим обратиться - мне просто хотя бы нужно знать что стало со мной происходить в последнее время.

Ответы

# 05:22 05-11-2009 и., обратиться
может Вам на святой источник поехать?
# 01:14 11-08-2010 Карина, обратиться
у меня были похожие симптомы на ваши. Не в точности конечно, но что-то общее есть...
по крайней мере в основном все вышеперечисленное не редкость для низкого давления. а писк и ощущение того что не можешь контролировать тело...это у меня тоже было, когда давление опустилось так низко, что кончилось все потерей сознания.....
когда такое состояние начинается нужно выпить сладкий горячий чай....съесть горький шоколад.... и лечь подняв ноги выше уровня головы....так кровь прильет к голове....и давление поднимется....
так-же может помочь зарядка и гимнастика....при этом она должна быть достаточно спокойной....без упора на энергичность...
Старайтесь избегать стрессов и больше бывать на свежем воздухе...:)