невролог

15:22 05-11-2009 / Лана / 0, обратиться

В 13 лет я перенесла атаку ревматизма и миокардит, меня лечили, в том числе камфарой.
В 27 лет- ночью у меня случился приступ(потеря сознания, очень низкое давление и я уже почти перестала дышать, это сопровождалось судорогами), потом раз в 3 месяца ночью или перед утром судороги повторялись с полной потерей сознания это продолжалось 1 год.
Мне поставили диагноз эпилепсия и лечили с переменным успехом. В 54 года на ЭЭГ-Выраженные диффузные изменения биотоков головного мозга по ирритативно резидуальному типу. Вегетативные расстройства. Полиморфная ирритативная импульсация
в подкорковых структурах височно-лобных областей самостоятельно, как слева, так и справа. При функциональной нагрузке - адекватная реактивность. В правой лобновисочной области - невыраженная органическая активность. Сейчас потери сознания повторяются,
но мне перед этим становится плохо(шум в ушах, тошнота, сердцебиение усиливается,становится холодно до дрожжания, тошнит или даже рвота...). Лечат-Оксибрал,
магнезия,витамины В.. Все эти годы несмотря на диагноз, я активно работала мозгами с приличной нагрузкой и ответственностью за людей. Сейчас обнаружили неполадки со щитовидкой. Кроме того, у меня повышенное внутричерепное давление, а обычное давление снижено- 100/60. Я думаю, что диагноз поставлен не совсем
правильный, а собака зарыта где-то в другом месте. Подскажите мне на что обратить внимание и как с этим бороться.

Ответы

# 15:25 05-11-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит обратиться к неврологу очно.Поставить диагноз не видя пациента,тем более в сложном случае,невозможно.Не тратьте время на интернет - идите к врачу.
# 15:37 05-11-2009 Лана, обратиться
Я стою на учете у психиатора, а он мне говорит,что я бы не мог вам поставить этот диагноз- он знает меня лет 10 и в адеквате (я работала программистом). Мы непризнанные(республика наша) и сами понимаете никому не нужны, а жить то хочется и нормально. У меня есть и другие обследования, но там на латинице и мне не разобрать. Я понимаю, что может быть диагноз и правильный- но это же не приговор. Много знаменитых людей этим страдали.
# 13:43 06-11-2009 nevidimka, обратиться
МУЧИТ ЭПИЛЕПСИЯ 29ЛЕТ КОГДА ВЫЗДОРОВ НЕПОЛУЧИТ ПОЧЕМУ