невролог

19:43 05-11-2009 / Ирина / 0, обратиться

Здраствуйте! моему мужу 53 года, диагноз атеросклероз нижних конечностей, последняя операция- бедренно-малоберцовое шунтирование слева комбинированным шунтом(линей протез, аутовена). Шунт работает нога теплая, но болит нога в ступне. Сосудистый хирург 03 ответил, что это неврит. Принимает синкумар, тромбо асс. пентальгин. Какие дополнительно необходимы лекарства, как их принимать?(По месту жительства нет невролога). Дали вторую рабочую группу, ночью плохо спит из-за болей. Как работать? Посоветуйте что-нибудь. Спасибо.

Ответы
# 13:58 03-11-2009 Учкин Илья Генн…, обратиться
Без осмотра и обследования трудно что-либо советовать, но нередко после таких операций (а операции ниже колена очень сложны, кропотливы и с нестабильным результатом) Так вот нередко развиваются невриты - воспаления нерваов. Если шунт работает а боли остаются - это оно... Сосудистую терапию прекращать нельзя, но можно и нужно добавить Ксифокам 2-3 недели, Берлитион 1х3, фастум гель местно. Но я бы советовал очную консультацию... Звоните. Как найти меня - щелкните по моей фамилии.