невролог

17:34 10-11-2009 / Динара / 0, обратиться

У меня месяц как немеет правая рука от пальцев до локтя, 4 месяца назад была госитализирована с диагнозом острая дисуиркуляция в вертебро-базилярном бассейне, дисциркулярная энцефаоапотия 2степени, наружная гидроцефалия, при поступление было онемение правой стороны тела, после лечения в стационаре моторика восстановилась полностью, а теперь вновь онемение связано ли это с перечисленными заболеванием, хотя симптомы онемения отличаются от тех что были. Буду надеяться на ваш ответ.

Ответы

# 19:43 10-11-2009 Lord, обратиться
У вас слишком сложное заболевание, чтобы консультировать здесь. Какие причины ВБН (верт.баз.недостаточности) были названы, результаты ЭЭГ, результаты МРТ (если делали, а сделать надо), причина гидроцефалии (опухоль, фиброз, стеноз), как лечили, какое было лечение, я так понимаю, сугубо медикаментозное (маннит, глицерин, лазикс). То что немеет - непосредственно связано с болезнью, надо обследоваться еще раз, наиболее комплексно и решать вопрос о назначении длительного лечения, хирургическом вмешательстве, но все после нового обследования.