невролог

16:16 12-11-2009 / Амир / 0, обратиться

Проходил в военнкомате медкоммисию. Врачом невропатологом из-за ассиметрии глаз был поставлен диагноз: Последствия органического поражения ЦНС. Был направлен в больницу, там прошел Рег и эхо головы. По их результатам было рекомендовано пройти МРТ головного мозга.
МРТ обнаружило: "Справа, в проекции верхней стенки глазницы, правых отделах лобной пазухи, глазничной пластинки решетчатой кости, определяется дополнительное образование(поддавливающее полюс лобной доли), с четкими ровными контурами,однородной структуры размерами: сагиттальный 60мм, вертикальный 29,2 мм, поперечный 52,6 мм. При этом, правое глазное яблоко уменьшено в объеме, верхняя прямая мышца и мышца, поднимающая верхнее веко поддавлены и истончены. Зрительные нервы симметричны, ретрубальное пространство свободно.
У меня вопрос есть ли необходимость в операции или можно обойтись медикоментозным лечением?

Ответы

# 16:19 12-11-2009 Невро, обратиться
Это решают нейрохирурги,проконсультируйтесь очно.