невролог

14:45 16-11-2009 / илья / 0, обратиться

добрый день, у моей мамы со здоровьем беда... в 2005 году перенесла геморрагический инсульт, почти восстановилась... и в прошлом году обнаружили и вырезали опухоль в левом легком, при выписке после операции ей сказали что в течение полугода могут беспокоить боли различного характера.... и вот с лета она жаловалась терапевту и неврологу на боли в правой ягодице а потом и в правом бедре, (позже стало больно даже просто кожу задеть), врачи осматривали маму... писали что то в карточке и толком ничего не делали.... в итоге решили пойти к плтному неврологу в областную поликлинику... та сказала что по снимкам похоже на остеохондроз... и прописала таблетки и уколы... таблетки мама благополучно употребила и уколы тоже ставила... но ситуация только ухудшалась... сечас она кое как ходит... свозил ее на компьютерную томографию в заключении врач (тот который делал томографию) написал что у мамы грыжа 6,5 мм в поясничном отделе.... и врачи по месту жительства все еще особых указаний по лечению грыжи не дают... госпитализировать не хотят... а ходить маме очень трудно... из за болей в ягодице и бедре и плюс при повышении или понижении давления(после употребления гипотензивных препаратов(Эналаприл 20мг, Индапамид 2,5 мг утром)) правая нога немеет...(последствия перенесенного инсульта)...
так вот хотел бы узнать про эффективные методы и препараты для лечения грыж позвоночника....
в заключении скажу что невролог из областной поликлиники назначала мама следующие препараты: дискус композитум, мовалис, и еще два каких то.... в аптеке сказали что они очень эффективны... но что то улучшений нет...
заранее благодарен...

Ответы

# 18:24 24-11-2009 Илья, обратиться
Medicinform.Ru,
# 10:20 25-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
илья,
ПИШИТЕ ...может и повезет теперь....