невролог

23:35 25-11-2009 / Дмитрий / Таганрог, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет, меня в детстве очень сильно укачивало в любом транспорте, и постоянно при этом была рвота. Сейчас тоже укачивает, но уже не так сильно, рвоты не бывает, начинает очень сильно болеть голова, кружится ( не скажу, что очень сильно), бросает в пот. Когда хожу по улице, такое впечатление что нахожусь в каком-то другом пространстве, хожу на автопилоте ничего не замечая вокруг (как бы смешно это не показалось). Меня это очень беспокоит. Подскажите что со мной. Нарушен вестибулярный аппарат?! Может посоветуете что-нибудь пропить? Пробовал уже Драмину, этот препарат действует на меня как снотворное, больше эффекта никакого. Пробовал цинаризин, от него мне становится очень не хорошо. Когда пью аэровит, то в транспорте чувствую себя лучше, но как только пропиваю пузырек, все симптомы возобновляются. Можно ли попробовать бетасерк от недуга вестибулярного аппарата?
По поводу моего состояния здоровья. С 7 лет у меня обычная ВСД, которая у меня и сейчас. Недавно сделал МРТ мозга, заключение незначительно выраженная внутренняя гидроцефалия, анализы всегда хорошие, также у меня остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника.
Заранее благодарен за вашу помощь в моем вопросе.

Ответы

# 23:53 25-11-2009 Стас, обратиться
ТЫ главное не особо заморачивайся на этом,
в детстве меня тоже сильно укачивало в автобусах, я просто перестал есть перед длительными поездками, тогда нечем было рвать:)
Сейчас бывает в машине тоже укачивает когда за рулем Шумахер, пересиливаю себя и как-то держусь.
Насчет автопилота, высыпайся и меньше сиди за компом, а если последнее не получается то делай паузы для раздупления, ну там пойти водичку попить или в туалет.